首页传媒市场有线光缆设备光缆GYXTC8S-12B1 8字光缆

GYXTC8S-12B1 8字光缆

  1. 分享
  2. 举报
GYXTC8S-12B1 8字光缆
  1. 立即询盘
  2. 查看联系方式
产品属性
品牌RRT产品所在地北京
型号GYXTC8S可售数量100000
生产厂家天润光谷(北京)光缆系统制造有限公司最少订购量100000
产品详情
GYXTC8S-12B1 8字光缆-- 蜘蛛商务网
基本参数
产地: 北京
线芯材质: 光缆
允许抗拉强度: 100(N)
材料形状: 扁线
品牌: RRT
型号: GYXTC8S
加工定制:
详细说明

护套材质:PE 线芯材质:其他
产品认证:CCC 加工定制:是

采购专线 -- 朱虹 18911823965

QQ 826602965RRT品牌光缆,在全国多个省市占有很高的产品使用份额,好的性价比,为客户带来更高的收益。上万种的产品生产能力,绞式光缆,中心束管式光缆,非金属光缆,铠装光缆,加强芯光缆,室内光缆,室外光缆,架空光缆,直埋长期供应各种光缆、电缆产品。质优价廉!值得信赖!

矿用光缆可提供煤安认证。各种光电产品均提供配套资质。为施工带来更多的方便。物流发货四面八方,一站式采购顺畅通达。

·产品描述 Deion

GYXTC8S光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。松套管外用一层双面涂塑钢带(PSP)纵包,钢带和松套管之间加阻水材料以保证光缆的紧凑和纵向阻水,和钢丝绞线集成到一个8字型的聚乙烯护套内。 The fibers, 250μm,are positioned in a loose tube made of a high modulus plastic, the tubes are filled with a water-resistant filling compound. The two sides PSP are longitudinally applied over the outer loose tube. Steel wires and loose tubes filled with water proof compound to ensure compact and longitudinally water blocking ,this part of cable accompanied with the stranded wires as the supporting part are completed with a polyethylene(PE) sheath to be figure 8 structure.

·产品特点 Characteristics

· 钢丝绞线具有极高的抗拉度,便于自承式架空敷设,降低安装成本 · High tensile strength of stranded wires meet the requirement of self-supporting and reduce the installation cost · 具有良好的机械性能和温度性能 · Good mechanical and temperature performance · 松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度 · High strength loose tube that is hydrolysis resistant · 管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护 · Special tube filling compound ensure a critical protection of fiber · 双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力 · PSP enhancing moisture-proof · 直径小,重量轻,容易敷设 · Small diameter, light weight and friendly installation · 较长的交货长度,价格便宜 · Long delivery length and low price.

·产品标准 Standards

GYXTC8S 光缆符合 YD/T 1155-2001 和 IEC 60794-1 标准 GYXTC8S cable complies with Standard YD/T 1155-2001 as well as IEC 60794-1.

·光学特性 Optical Characteristics

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减Attenuation

( 20℃)

@850nm

≤3.0 dB/km

≤3.0 dB/km

@1300nm

≤1.0 dB/km

≤1.0 dB/km

@1310nm

≤0.36 dB/km

≤0.40 dB/km

@1550nm

≤0.22 dB/km

≤0.23dB/km

带宽(A级)

Bandwidth (Class A)

@850nm

≥500 MHz·km

≥200 MHz·km

@1300nm

≥1000 MHz·km

≥600 MHz·km

数值孔径Numerical Aperture

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长Cable Cut-off Wavelength λcc

≤1260nm

≤1480nm

订购专线 — 朱虹 18911823965 QQ 826602965 ·结构参数 Technical Parameters
光缆型号Cable Type 光纤数Fiber Count 光缆直径 Cable Diameter mm 光缆重量 Cable Weight kg/km 吊线规格 Supporting Wire Spec 连接部分直 径 Connection Diameter 允许拉伸力 Tensile Strength 长期/短期 Long/Short Term N 允许压扁力Crush Resistance 长期/短期 Long/Short Term N/100mm 弯曲半径 Bending Radius 静态/动态 Static /Dynamic mm
GYXTC8S 2~12 7.65×14.5 118 Φ1.0mm*7 钢绞线Stranded wires 高×宽Height×Width 3.0×2.5 mm 1000/2500 300/1000 80/160
GYXTC8S 14~24 8.2×15.1 129 Φ1.0mm*7 钢绞线 Stranded wires 高×宽Height×Width 3.0×2.5 mm 600/1500 300/1000 90/180
储存,使用温度: -40℃ 至 60℃ Storage/Operating Temperature : -40℃ to 60℃



天润光谷(北京)光缆系统制造有限公司,位于北京市昌平区北京市昌平区崔村镇八家村东500米,主营:GYXTC8S-12B1 8字光缆,,欢迎来电咨询。联系人:沈时迪,手机:15501293427,电话:01057409523,查看更多产品,可以访问我们店铺:http://2pnm8di.cn.zhizhu35.com

蜘蛛商务网为您提供最新的光缆供应商、经销商、厂家,包括光缆的参数、型号、图片、价格等信息,以及全面的光缆参考信息。您可以直接联系厂家【天润光谷(北京)光缆系统制造有限公司】获取GYXTC8S-12B1 8字光缆的具体资料,联系时请说明是在蜘蛛商务网看到的。

免责声明:蜘蛛商务网提供免费信息发布,以上信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责,本站对此不承担任何责任。同时我们不涉及用户间因交易而产生的法律纠纷,纠纷由您自行协商解决。