首页二手市场二手通信器材级联光纤收发器 2电3光三光二电/单模单纤/百兆光交换机一台

级联光纤收发器 2电3光三光二电/单模单纤/百兆光交换机一台

  1. 分享
  2. 举报
级联光纤收发器 2电3光三光二电/单模单纤/百兆光交换机一台
  • 产品价格:面议
  • 所属行业:二手设备 - 二手通信器材
  • 关 键 词:级联光纤收发器 2电3光三光二电/单模单纤/百兆光交换机一台,
  • 发布日期:2017/6/27 17:52:25
  • 联 系 人:蒋汶兵
  • QQ咨询:
  • 所在地址:
  1. 立即询盘
  2. 查看联系方式
产品属性
品牌产品所在地
型号可售数量10000000
生产厂家深圳市光必达科技有限公司最少订购量0
产品详情
级联光纤收发器 2电3光三光二电/单模单纤/百兆光交换机一台-- 蜘蛛商务网
基本参数
品牌: FT
型号: GM3C2E-25KM A/B
接口类型: SC
线缆类型: 单模单芯
传输距离: 20(km)
传输方式: 光纤
发射波长: 1310/1550(nm)
电压输入: 5(V)
详细说明

产品简介:

3光2电光纤收发器,是我公司面向工业级设计结构紧凑、小巧型、低功耗的高性能光纤交换机,它的安装方式采用目前工业上较为流行的卡轨式安装。该工业交换机可配置310/100M电口和2100M光口;用于工业现场10Base-T双绞线或100Base-TX双绞线与100Base-FX的介质之间的相互转换。该产品定位于工业级产品,面向电力通信、工业控制,数据宽带网和光纤接入网,提供全面的IP宽带接入解决方案。该交换机已广泛应用在电力配网自动化、工业现场过程控制、数据采集及自动化、电信数据接入、监控系统等各行各业。

产品特点:

1) 符合IEEE 802.3IEEE 802.3UIEEE 802.3XIEEE 802.1d标准

2) 实现10/100 Base-TX100Base-FX的介质之间的相互转换

3) 3 RJ45 电口和2100M光口,实现双绞线和光纤之间的光电信号转换,以及单、多模光纤之间的信号转换

4) 广播过滤功能、地址自动学习和自动更新功能及存储转发的运行机制

5) 支持全双工流量控制或半双工背压流量控制工作,并带有自动协商(Auto Negotiation)能力

6) 高效率的SRAM包缓冲,1KMAC地址表,能完全满足5100M口满负载工作

7) 带有直流电压过流、过压保护功能

8) 本设备为工业卡轨式设计结构,随带的配件方便用户壁挂或导轨安装

9) 支持光纤点对点、总线式、星型等多种网络拓扑结构

设备参数:

以太网接口

1) 电口:10/100M自适应(直连线、交叉线自协商)

2) 工作模式:全双工、半双工自适应

3) 物理接口:RJ455类或超5UTP

4) 传输距离:≤100

光纤接口

1) 光口速率:100M

2) 物理接口:ST/SC/FC

3) 工作模式及波长:单模1310nm ,多模1310nm

4) 连接光纤类型:50/125 62.5/125 9/125μm

电源:

输入电压:AC/DC220VDC48VDC24VDC12VDC5V可选

功耗:≤5w

机械结构:

安装方式:桌面式、壁挂式

防护等级:IP30 金属外壳 无风扇

环境:

工作温度:-40℃—75℃

储存温度:-40℃—85℃

相对湿度:10~95%(无凝露)



深圳市光必达科技有限公司,位于广东深圳市龙岗区南木新村,主营:级联光纤收发器 2电3光三光二电/单模单纤/百兆光交换机一台,,欢迎来电咨询。联系人:蒋汶兵,手机:13723793923,查看更多产品,可以访问我们店铺:http://dwraxxiboi.cn.zhizhu35.com

蜘蛛商务网为您提供最新的二手通信器材供应商、经销商、厂家,包括二手通信器材的参数、型号、图片、价格等信息,以及全面的二手通信器材参考信息。您可以直接联系厂家【深圳市光必达科技有限公司】获取级联光纤收发器 2电3光三光二电/单模单纤/百兆光交换机一台的具体资料,联系时请说明是在蜘蛛商务网看到的。

相关产品
    免责声明:蜘蛛商务网提供免费信息发布,以上信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责,本站对此不承担任何责任。同时我们不涉及用户间因交易而产生的法律纠纷,纠纷由您自行协商解决。